10.07.2014 21:22

Самые распространенные поломки моделей iPad

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Модели iPad достаточно популярны на нашем рынке, но, как и остальные модели, они имеют свои уязвимые места, с которыми достаточно часто сталкиваются сервисные центры. Наиболее востребованными видами ремонта являются:

  • Ремонт стекла планшета;
  • Восстановление разъема;
  • Ремонт аккумулятора изделия.

Это наиболее популярные поломки, и тому есть прямое объяснение.

 

Ремонт стекла

В отличие от большинства моделей сенсорный экран в айпаде все же отличается высоким уровнем прочности, что признает большая часть пользователей. Такая прочность особенно повышается при наличии защитной пленки, которая играет не только дизайнерскую роль, но и существенно защищает сам экран.

Сами экраны изготовлены так, что довольно легко переносят механические повреждения. Тем не менее, сильный удар такое покрытие все же не выдерживает. Особенность конструкции стекла в том, что даже при малейшей трещине существенно нарушается чувствительность экрана и он  практически полностью перестает работать.

Ремонт ipad в данной ситуации осуществляется лишь полной заменой стекла в сервисном центре. Такие ситуации могут возникнуть в случае:

  • Образования серьезных трещин;
  • Возникновения различных пятен в результате намокания устройства;
  • Появление полос в результате воздействия влаги либо механическому повреждению.

 

Ремонт разъема iPad

Производители уделили достаточно серьезное внимание качеству разъемов в планшетах айпад. Как правило, их срок использования достаточно большой и выходят из строя они довольно редко. Причиной, по которой разъем может выйти из строя не по причине механического воздействия, может быть только заводской брак.

Все же ситуации, когда ломаются разъемы в силу различных причин, возникают частенько. Это может быть неисправное зарядное устройство, а также в результате попадания влаги в разъем устройства. Это только некоторые причины поломки разъема, и тем не менее, они довольно существенны.

Диагностировать поломку можно и самостоятельно. Для этого достаточно всего лишь вставить наушники, которые и выявят поломку. При этом наблюдается серьезное нарушение в подаче звука, что и символизирует о поломке разъема. Но при этом необходимо быть полностью убежденным в исправности самих наушников, ведь в противном случае такие действия не выявят настоящей поломки.

Диагностику самого разъема выполнить намного сложней, ведь причина может быть не столько в разъеме, сколько в  устройстве зарядного блока. В таком случае лучше все же обратиться в сервисный центр.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript