17.03.2014 20:03

Как лучше использовать пластиковые лотки? Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Если вам нужна экономная, надежная, аккуратная и чистая упаковка, то лучшим вариантом, пожалуй, будет лоток пластиковый. Предназначена эта тара для хранения и транспортировки пищевых продуктов.

Пластиковые лотки можно встретить в магазинах и на рынках. В них упаковывают торты, кексы, мороженое и рулеты. Продаются в такой упаковке и мясопродукты. Удобство этой тары в том, что она герметична и может иметь несколько ячеек для порционного распределения продуктов.

Используются такие лотки также в заведениях быстрого питания: кафе, барах, а также в ресторанах. В таких емкостях очень удобно хранить продукты в замороженном виде. Это гигиенично и необходимо для долгой сохранности пищи. Особенно это уместно, когда продуктов много, а храниться они должны упорядоченно. Лотки для этого подходят как нельзя лучше.

Важно также то, что при таком хранении (глубокой заморозке) сохраняются все полезные вещества, например, витамины. Также не страдают вкусовые качества. Практичный и удобный способ хранения еды.

Использовать пластиковые лотки можно и у себя дома. Например, вы собрали летом и осенью большой урожай фруктов и ягод. В пору изобилия так хочется сохранить часть этих полезных продуктов на зиму, когда так не хватает витаминов! Опять же, на помощь может прийти пластиковая посуда. В нее можно аккуратно поместить ваш урожай и отправить его в морозильную камеру. Ягоды останутся целенькими и красивыми, а после разморозки вы сможете насладиться их натуральным вкусом.

То же касается и любых мясопродуктов, которые, вы, возможно, заготовили на особый случай. Может быть, вы приобрели мясо оптом или вам сделали подарок деревенские родственники. Разделив продукты на порции, можно аккуратно и упорядоченно сложить их в лотки, где они будут надежно храниться в морозилке до нужного времени.

А может быть, вы собираетесь на природу с друзьями. Так приятно испечь рыбу на костре или приготовить шашлык! Но нести с собой тяжелые емкие кастрюли или протекающие пакеты так неудобно. И здесь вам также очень пригодится пластиковая тара. В нее можно сложить полуфабрикаты, например, маринованное мясо или даже нарезку овощей. Все это герметично закрывается крышкой, так что вы можете быть уверены, что ничего не прольется и не рассыплется.

После использования, чтоб не нести пустую посуду домой, ее можно даже утилизировать, так как стоимость лотков небольшая и предназначены они часто для одноразового использования.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript