15.03.2014 11:23

Варианты использования сундучка на свадебном торжестве Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Некоторые свадебные традиции, хотя и пользовались популярностью в свое время, но уже отошли в прошлое. Другие же были забыты только на время и сейчас снова возрождаются.

Взять, к примеру, использование такой вещи как свадебный сундук. В древности на Руси этот ящик использовался для собирания и хранения приданного. В нем могли находиться одежда, украшения и другие полезные и ценные вещи, которые собирали родители невесты до определенного момента.

В наше время наличие такого атрибута немного поменяло свое былое значение, но приобрело другое, не менее практичное. К тому же без свадебного сундучка, скорее всего, не получится сыграть действительно «русскую» свадьбу. Посмотрим, что же можно придумать и зачем.

В магазинах, предлагающих аксессуары для свадебного оформления, среди множества вещей можно найти и разнообразные сундучки. Они могут быть разных размеров и оформления. Все зависит от ваших вкусов и стиля вашей свадьбы.

К тому же смастерить сундучок можно и самостоятельно. Для этого подойдет коробка любого нужного размера, которую вы сможете оформить, как вам захочется. Будет ли это красивая ткань, ленточки, стразы – выбор для проявления фантазии здесь широк. Этими приготовлениями могут заняться как жених с невестой, так и поручить это кому-то из родных или приглашенных.

Как же можно свадебный сундук использовать? Хорошее предназначение для него – складывание и временное хранение открыток и конвертов с деньгами, подаренных новобрачным. Часто в связи с этим возникают неловкие ситуации, когда такие предметы дарятся гостями, а деть их сразу некуда. Да и держать в руках неудобно. Положить во внутренний карман пиджака – могут выпасть или помяться.

И здесь сундук сыграет хорошую роль. В него можно сразу же складывать конверты, где они и будут находиться до момента вскрытия, когда это будет удобно. Это и облегчает сам процесс дарения для гостей. Они могут просто подойти к сундучку и положить туда свой подарок, а не теряться в догадках, кому и когда его лучше преподнести.

Так как такой аксессуар является довольно оригинальным и модным, то он может быть красивым дополнением свадебной обстановки. Он будет отлично вписываться в стиль мероприятия. Выполненный в торжественном стиле, этот предмет будет гармонировать с праздничной обстановкой.

Когда все детали на свадьбе продуманы, само торжество проходит организованно и слаженно.

Изменено 09.06.2014 23:25
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript