15.03.2014 11:19

Лазертаг: играем зимой Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Игры лазертаг, пейнтбол и страйкбол сегодня имеют внушительную популярность. Играют в них в любое время года, как любители так и на профессиональном уровне, организуя клубы, например вроде пейнтбол-клуба CS. Но одно дело, когда игра проходит летом и совсем другое, когда играть приходится зимой. Здесь имеются свои нюансы, которые необходимо учитывать. о них мы и поговорим.

В первую очередь вам, конечно же, придется уделить внимание одежде. Она не должна быть слишком жаркой, так как вам придется много двигаться, и это будет вас согревать. Также стоит учесть и высокий уровень адреналина в крови, что тоже сыграет свою роль.

Стоит также помнить, что ваша одежда не должна сковывать ваши движения. В противном случае это может губительно сказаться на самом вашем участии. Благодаря вашей слишком плотной одежде вы не сможете в должной мере насладиться участием в ней.

Если игра проходит довольно далеко от вашего дома, тогда желательно позаботиться о сменной одежде, так как ваша, скорее всего, будет не слишком свежей. Также вам не помешает термос с горячим чаем, что после активной игры будет очень кстати.

Уделит особое внимание и цвету вашего камуфляжа. Нельзя сказать, что снежная зима сейчас распространенное явление. Все же, если поле игры покрыто снегом, тогда желательно, чтобы ваша одежда была белой, в противном случае вас будет очень легко заметить.

Учитывайте также влияние температуры на ваше оборудование. При серьезных минусовых температурах оно может работать не так стабильно, как летом. Здесь присутствует стабильная проблема с аккумуляторами, от которой страдает в холодное время не только оборудование для лазертаг, но и любые другие устройства.

При минусовых температурах они разряжаются намного быстрее. Чем сильней мороз, тем быстрей этот процесс. Поэтому необходимо планировать длительность игры от времени работы батарей при определенной температуре.

Стоит также помнить, что игра зимой не позволит вам делать длительные остановки. Ваши паузы должны длиться не более 10 минут. В противном случае, организм уже начинает охлаждаться. Желательно, чтобы перерывы не были слишком длительными, а после самой игры советуется попить горячего чаю.

Есть и некоторые преимущества игры зимой. Это возможность создавать неожиданные засады. Но длительная засада в таком случае не слишком желательна, так как впоследствии можно подхватить простуду.

В любом случае, игра в лазертаг зимой - интересное и увлекательное занятие.

Изменено 24.09.2015 03:34
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript