04.03.2014 08:40

Отличительные особенности современных источников света Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Что необходимо человеку для создания уюта и комфорта? Конечно, деталей здесь довольно много. Мы думаем о том, какой сделать в доме ремонт, какую приобрести мебель, какую обстановку создать. Но и это еще не все.

Всем известно, какую роль в нашей жизни играет свет. Именно поэтому освещение в помещении имеет огромное значение. Да и не только в помещении. Всем нравится ходить по освещенным улицам и сидеть вечером в освещенной беседке у себя в саду. Вывод ясен: для уютной обстановки нам очень важно хорошее освещение.

Конечно, сами осветительные приборы, предназначенные для улицы и внутреннего помещения, очень отличаются. Так, современные технологии позволяют использовать такие варианты как светодиоды или галогенные лампочки. От ламп накаливания они отличаются тем, что их можно оставлять включенными долгое время, не переживая за большой расход электроэнергии. Им не страшны также меняющиеся погодные условия. Это очень хорошие качества для освещения улицы.

Энергосберегающие характеристики вышеупомянутых ламп делает их очень популярными. Такие светильники (например, фонари, расположенные на столбах или ночной светильник на крыльце) можно не выключать всю ночь. Это и безопасно, и недорого. К тому же такое освещение может предотвратить попытки кражи в вашем дворе или другого рода преступления на улице.

При составлении дизайнерского проекта участка обязательно нужно учесть особенности освещения. Где именно будут располагаться осветительные приборы на местности? От этого зависит и комфорт проживания в своем доме, и вопрос безопасности.

Чтобы на загородном участке действительно было уютно, нужно подобрать фонари и лампы, которые подходили бы под общий дизайн и пришлись бы вам по вкусу. Конечно, среди большого разнообразия предлагаемого сегодня товара так легко растеряться. Профессиональную помощь вам могут оказать консультанты магазина. Поэтому, если вы хотите светильник купить, обязательно посоветуйтесь с продавцом.

Выбор светильников для внутреннего оснащения дома – это отдельная тема. Тут также нет однообразия, ведь каждая комната уникальна по своему, и освещение нужно планировать, исходя из интерьера и дизайна отдельных уголков и своих личных потребностей.

Но, в любом случае, привнося в ваше жилище свет, вы способствуете благоприятной атмосфере, делаете ваш дом теплым и уникальным, непохожим на окружающие.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Вассияров Леонид

наверх