23.06.2013 17:08

Можно ли сделать ремонт своими руками

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)
             Настало лето, а значит и пришла пора ремонтов в доме. Так возможно ли своими руками сделать ремонт и с чего в этом случае следует начать.
             В самую первую очередь необходимо определиться с тем, что бы вы хотели заменить в квартире или доме. Например, стоит ли менять окна или же это уже  сделали ранее. После того, как определились с фронтом работ, нужно составить смету. Конечно, многие удивятся, зачем нужно составлять смету, если ремонт будет производиться своими руками. Смета нужна для того, чтобы знать, сколько денег нужно на материалы, а также на различного рода работы, которые вы не сможете сделать сами. Только тогда, правильно оценив все затраты, и следует браться за ремонт, а иначе он может затянуться на длительное время, а это не может никого радовать.
                В связи с тем, что на сегодняшний день существует много технологий, которые делают ремонт намного легче, то следует свое внимание обратить и на них. Например, вы хотели бы заняться ремонтом потолка, то может быть, вы рассмотрите вариант натяжного потолка. Натяжные потолки сейчас являются лидером на рынке, но тут надо сразу сказать, что их установка производится только специалистами. Гамма расцветок огромна, работы делаются в течение буквально нескольких часов, без обычной грязи, которая всегда сопутствует ремонту потолков. Да и стоимость сопоставима со стоимостью материалов на материалы, если вы выбираете другой вариант ремонта потолка.
                 Точно также следует обратиться к специалистам, если вы намерены заменить электропроводку в квартире. Любая фирма, занимающаяся ремонтом, имеет такого специалиста в своем штате. Например, набираем в поисковой строке «ремонт квартир в Королеве»  - и перед вами большой выбор фирм.
                   Ремонт пола является трудоемким процессом, да и грязи и пыли от него всегда бывает очень много. Снять старое покрытие, сделать стяжку, а затем уже только установить новое покрытие. Поэтому это все следует сделать до ремонта стен, чтобы они не запылились. Стены тоже необходимо сначала выровнять, и только после этого делать оклейку обоями или же покраску. 
                   И наконец, о порядке производства ремонта. Начинают его, как правило, с санузла, следующим помещением является кухня. После этого ремонт переносится в самую дальнюю комнату, а потом продвигается в направлении выхода из жилища. 
                    Таким образом, становится понятно, что полностью выполнить ремонт своими силами не получится, но част работ можно выполнить и самим, чтобы избежать лишних расходов.
Изменено 23.06.2013 17:13
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript