07.04.2013 17:53

Как купить авиабилеты подешевле Избранное

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Данная проблема существовала в принципе всегда. Ведь для тех, кто путешествует по городам нашего отечества или за рубеж, довольно интересно сэкономить не лишние 10 или 20 долларов и при возможности потратить их более рационально в магазинах Duty Free, где цены на практически все товары намного ниже, чем в супермаркете в центре города. С учётом этого на том же рынке пассажирских перевозок образовался довольно специфический сегмент, которые предлагает потенциальным клиентам проездные билеты по ценам несколько ниже, чем это присутствует в тех же балетных касса аэровокзалов.

При первом рассмотрении наличия такого сервиса у многих может вызвать некоторые сомнения по поводу их правомерности и отсутствия авантюристических схем. Но поверьте, что в 100 случаев из 100 в этих фирмах приобретение проездных билетов гораздо надёжней и выгодней, чем у привокзального спекулянта подозрительной наружности и походки "а-ля" капитан дальнего плавания.

И если говорить более конкретней, то с развитием современных информационных технологий появилась возможность на одном, каком, либо интернет сервисе концентрировать информацию о наличие свободных билетов на теже авиарейсы. При этом стоит отметить, что данная идея отечественного рынка не является абсолютно новой. Ещё в шестидесятые годы минувшего столетия американская авиакомпания American Airlines приобрела у Министерства обороны США суперкомпьютер, на основе которого и булла создана подобная система бронирования и продажи авиационных билетов практически на все рейсы компании.

661

С учётом того, что проект оказался довольно успешным аналогичные системы начали разрабатывать и применять аналогичные принципы продаж билетов. А экономическая выгода заключалась в том, что если при обычной системе продаж заполняемость того или иного авиарейса могла составлять 50 – 70 %, то есть на лицо некоторые убытки от недогруза лайнера, то применяя компьютерную систему бронирования и продаж этот показатель возрастал на 10 – 15%. Как видим, игра стоила свеч, и интеллектуального напряжения.

При этом если вернутся к приведенному выше отечественному примеру, то дешево авиабилеты можно приобрести практически на любое направление. Ведь можно его купить заранее по несколько сниженной цене даже если это будет за полгода до планируемой поездки, или можно воспользоваться рейсами бюджетных авиакомпаний.

Изменено 08.04.2014 15:51
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript