12.01.2013 06:09

Восстановление кузова автомобиля поручайте только профессионалам

Написал stas
Голосовать
(0 голосов)

При современном обилии автомобилей находящихся в пользовании как частных автовладельцев, так и коммерческих предприятий вероятность случая ДТП на сегодняшний день является довольно высокой. И если столкновение автомобилей, после которого его восстановление носит довольно проблематичный характер, на практике явление довольно редкое, то мелкие повреждения кузова случаются чаще. И виной тому не только не умелое управление автотранспортным средством, но и качество наших отечественных дорог. Ведь не секрет, что на проезжей части дороги встречаются не только глубокие впадины и промоины, обыденностью современного дорожного покрытия являются и открытые канализационные люки и не огражденные места работ по ремонту каких либо трубопроводов или иных энергетических систем.

 

С учётом этого полное или частичное восстановление кузова авто мобиля на сегодняшний день для подавляющего большинства сервисных автоцентров явление довольно обыденное и не относящееся к разряду редких. При этом стоит помнить, что восстановление кузова локального характера, как допустим ремонт той же вмятины полученной от неудачной парковки или устранение последствий небольшой царапины, существенно не влияет на последующие ходовые качества автомобиля. А вот более существенные изменения геометрии кузова могут не только повлиять на скорость износа автомобильных покрышек, но и на саму управляемость автомобиля. И если тот или иной автолюбитель заинтересован как в безопасности езды на отремонтированном автомобиле, так и в экономичности его эксплуатации, то оптимальным вариантом процесса восстановления кузова будет его проведение на специализированных стендах.

 

Ведь, именно на такого рода ремонтном оборудовании, которое как правило имеет систему компьютерной диагностики и контроля геометрических параметров того или иного автомобиля, позволит восстановить его кузов практически до заводских параметров. При этом так же стоит отметить, что некоторые сервисные автоцентры имеют, на подобного рода, восстановительных центрах, как необходимые стандартные заводские параметры автомобиля того или иного производителя, а так же сертифицированную систему датчиков снимающих пространственное положение тех или иных точек восстанавливаемого кузова. Так, что если у вас действительно случалась подобная ситуация то оптимальным вариантом её решения будет обращение в сертифицированный автомобильный сервисный центр.

Изменено 12.01.2013 06:19
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript