10.01.2013 01:10

Магазин кашемировых пальто оптимальное направление бизнеса Избранное

Написал stas
Голосовать
(0 голосов)

Как и раньше, так и на сегодняшний день, изделия из кашемира относятся не только к дорогостоящим изделиям верхней одежды, но и к изделиям которые подчёркивают статус и положение человека в обществе. И если на сегодняшний день на отечественном рынке появились изделия из синтетического кашемира, то даже не опытному покупателю видно, что это довольно хорошая имитация. При этом синтетическая ткань не отвечает тем основным свойствам, которые присущи натуральной ткани и в этом, можно убедиться, посетив ближайший магазин кашемировых пальто.

 

И здесь необходимо помнить, почему именно кашемировая ткань имеет такие качества и соответствующую стоимость. При этом многие из нас думают, что кашемир это особый вид шерсти, полученный от стрижки овец особой породы. Данное положение является несколько ошибочным, так как кашемиром является пух, подшерсток, вычесанный у горных коз, живущих в высокогорных районах Монголии и Китая. Высокая стоимость кашемировой ткани обуславливается тем обстоятельством, что практически весь процесс её изготовления производится в ручную. В противном случае ткань получается абсолютно иного качества.

 

На сегодняшний день на мировом рынке начал появляться кашемир производства таких стран как Индия, Иран и Афганистан. Но данный материал имеет более низкое качество, так как полученный пух имеет большее содержание сторонних включений и по цвету, он имеет более тёмную окраску.

 

При этом так же стоит отметить, что на протяжении целого ряда лет селекционеры пытались разводить китайскую, кашемировую породу коз в таких странах как Австралия, Новая Зеландия и Шотландия. Но данные эксперименты не дали желаемых результатов. В основном это было обусловлено несколько отличными климатическими условиями этих регионов от китайского высокогорья, где присутствует резко континентальный климат с довольно суровыми зимами и жарким и сухим летним периодом. По мнению специалистов, именно эти условия влияют на качество получаемого кашемирового пуха. Так, что если вы захотите приобрести кашемировое пальто, то настоятельно рекомендуем обращать внимание не на производителя самого изделия, а на страну где была изготовлена сама кашемировая ткань.

Изменено 10.01.2013 01:13
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от stas

наверх