23.12.2012 21:47

Подарите жизнь Вашему огороду Избранное

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

У многих есть своя дача, где они выращивают фрукты, овощи, ягоды и так далее для всей своей семьи и родственников. И у всех была одна и та же проблема, которая заключалась в выборе устройства под названием полив шланг. Кажется, что это легко, не правда ли? Вы, на самом деле, просто не сталкивались с такого рода выбором. Существует огромное количество шлангов, которые, как ни странно, сильно отличаются по своей цене, но как выбрать тот шланг,  который нужен именно Вам? Это мы и собираемся выяснить сегодня.

Сначала Вам необходимо посмотреть на количество слоев, из которых состоит шланг, который Вы собираетесь покупать. В основном слоев бывают два или один слой. Конечно же, если шланг рассчитан на длительное использование, то преимущество однозначно отдается двухслойному шлангу. Он будет более прочный, а также его будет сложнее согнуть, а каждый сгиб может оказаться смертельным для него. Но вышеупомянутая информация не относится к армированным шлангам, так как они защищены от сгибов. Обычно они могут выдержать давление от 2 до 5 атмосфер. Естественно, чем больше атмосфер он выдерживает, тем лучше.

Более того, Вам нужно внимательно изучить все характеристики шланга, которые находятся на его упаковке. Там содержится много важной информации, такой как рабочее давление, температура использования, образование водорослей внутри шланга, количество слоев и так далее. Также там должна быть информация о гарантии, что тоже, несомненно, играет большую роль, так как в случае если гарантии нет, то производитель не берет ответственности за качество товара, поэтому он может оказаться совсем непригодным к использованию.

Вопрос с диаметром шланга решается легче простого. Вам всего лишь необходимо использовать одно правило в этом, которое гласит: чем длиннее будет Ваш шланг, тем больше диаметр Вам необходим.

При этом пищевые шланги это совсем другая тема. Если Вы хотите перекачивать воду для питья, то обычный шланг Вам, без сомнений, не подходит. Резина у пищевых шлангов не содержит вредных веществ, а также высокая температура солнца не повлияет на качество воды.

Не забывайте, что шланги из ПВХ до сих пор считаются лучшими на рынке, но существует огромное множество разных поливных систем. Поэтому обязательно используйте эти правила в выборе Вашего шланга. Тем самым Вы обережете себя от ненужных покупок новых шлангов и их замен.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript