Йанден
Йанден, в прошлом самый большой и самый густонаселенный из всех кораблей-миров, превратился в жестокой войне с расой тиранидов в бледную тень своего былого величия. Атака тиранидского флота-улья, известного как "Кракен", прозвучала похоронным звоном для корабля-мира. Йанден был слишком медлительным, чтобы избежать тиранидского вторжения, и поэтому был практически уничтожен. Тысячи тысяч воинов Йандена пали в битве с Великим Пожирателем. В самый последний момент Йанден был спасен от полного уничтожения, возвращением принца Йириэля и его Мрачных Рейдеров. Капитан Корсаров вступил в бой с врагом в космосе и, уничтожив гротескные корабли-матки, схлестнулся с тиранидами на поверхности Йандена. Несмотря на окончательную победу, корабль-мир едва ли когда-нибудь сможет восстановиться от полученных потерь, и многие из его Провидцев считают, что эльдар Йандена находятся на грани вымирания.

Огромные потери, понесенные Йанденом, привели к постоянному использованию конструкций из призрачной кости, ставших основой армий корабля-мира. Безмолвные отряды Призрачной Стражи и величественные Призрачные Лорды, вооруженные самым мощным оружием, какое только есть на корабле-мире, возвышаются над оставшимися Стражниками и Воинами Аспектов Йандена. Но за подобную мощь приходится очень дорого платить, так как призрачные конструкции корабля-мира управляются душами покойных эльдар Йандена.

Если бы не смертельная необходимость, Провидцы Йандена оставили бы своих предков покоиться в мире. Однако борьба за жизнь корабля-мира вынуждает их воскрешать мертвецов и раз за разом направлять их на битву. Для эльдар такой процесс очень походит на некромантию. Душа должна быть вызвана из бесконечного цикла и помещена в психо-кристаллический камень души, чтобы в последствии быть помещенной в несокрушимую оболочку конструкции из призрачной кости. Причем самый скромный Призрачный Страж может получить немыслимые повреждения и остаться в строю, но даже если он вдруг будет уничтожен, камень души будет найден и помещен в другую оболочку. Таким образом, мертвецы Йандена заперты в вечном круговороте войны.

Псайкеры, специализирующиеся в призывании древних героев и направлении их на поле боя, называются Духовными Провидцами. Величайшей из Духовных Провидцев корабля-мира является Йанна Ариеналь, Ангел Йандена, сопровождаемая в битве огромной конструкцией из призрачной кости, управляемой совокупностью душ, могучего Экзарха. Как и все другие Провидцы Йандена, она делает все от нее зависящее, веря, что пламя ее корабля-мира вновь ослепительно воспылает, нежели будет мерцать и угаснет.

Храм Азуриана



Самым старейшим и великим из древних богов эльдар является Азуриан. Отец богов, пращур всех живых существ. Это символ Йандена, чье имя означает "Свет во Тьме", ссылаясь на вечно горящий храм Азуриана, пламя надежды для эльдар Йандена.
Просмотры: 2825
Комментарии (5)Add Comment
0
...
Автор: Михаил salem Меньшенин, 17.06.2009
Принц Йриэль.

Автарх Йандена, Верховный адмирал Мрачных Рейдеров и внебрачный наследник Дома Ультанаша, принц Йириэль является главным командующим эльдар. Войска под его командованием добились бесчисленного множества побед без единого поражения, как на полях сражений, так и в черных просторах космоса. Это его флот аннигилировал армаду Хаоса в Битве Горящей Луны. Это именно его флот уничтожил отвратительные биокорабли флота-улья "Кракен" и спас Йанден, хотя сам Йириэль при этом обрек себя на медленную и мучительную смерть.

За пятьдесят лет до атаки тиранидов, Йириэль командовал объединенным флотом своего корабля-мира. Несмотря на свое нечистокровное происхождение, он был гордостью своего корабля-мира и, по всеобщему убеждению, являлся величайшим гением, когда-либо бороздившим космические просторы. Однако у Йириэля помимо изъяна крови был еще один недостаток - гордыня.

Когда Йанден попал под угрозу вторжения флота Хаоса, Йириэль провел опустошительную превентивную атаку и полностью уничтожил врага, однако на время атаки он оставил корабль-мир незащищенным. Йириэль ожидал, что ему окажут должные почести за победу, но по возвращении он был лишен звания за проявленную опрометчивость. В ярости он поклялся, что никогда больше не ступит он на палубы Йандена. Он стал Изгнанником и увел своих сторонников в изгнание. Он стал Принцем Корсаров. Благодаря своим выдающимся талантам и настойчивости в течение нескольких десятилетий Мрачные Рейдеры Йириэля стали самым страшным корсарским флотом в галактике.

Когда когти "Кракена" начали разрывать оборону Йандена, Ясновидящие корабля-мира горько пожалели об изгнании своего лучшего флотского гения. Одного лишь взгляда на масштаб вторжения биокораблей хватало, чтобы погасить любую надежду. Ко времени, когда волны тиранидов начали наводнять корабль-мир, сомневающихся в скором конце уже не оставалось. Пламя сопротивления Йандена почти угасло.

И когда эльдар дошли до состояния полного отчаяния, с небес пришло спасение. Прорубая дорогу через кордоны уродливых кораблей-ульев, Йириэль со своими Рейдерами пришел на помощь своему народу. Его возвращение изменило баланс сил в этой эпической битве, и, не взирая на ужасающие потери, эльдар все же победили, флот-улей был полностью уничтожен.

Финальная битва проходила не среди звезд. Йириэль спустился на поверхность разбитого Йандена, стремясь лично убить лидера тиранидских роев - чудовище, настолько грозное, что его невозможно было убить обычным оружием. К вящему ужасу Ясновидящих корабля-мира, Йириэль взял проклятое Копье Сумерек, хранившееся в стасисном поле в Храме Ультанаша. Это древнее оружие настолько могущественно, что сожжет душу любого, посмевшего взять его в руки. С жутким артефактом, сверкающим в руках, Йириэль пробился к главному тираниду и пронзил его массивную бронированную голову Копьем Сумерек. Предсмертный вопль чудовища ознаменовал разгром тиранидских орд.

Йириэль был восстановлен в звании адмирала флотилии Йандена. Однако, став спасителем своего народа, он обрек себя на гибель, так как Копье - не простое оружие, и просто отложить его в сторону невозможно. Несмотря на то, что он сохраняет за собой должность Автарха, Йириэль продолжает бороздить звездные моря, пытаясь найти способ вернуть своему кораблю-миру его былое величие прежде, чем тот окончательно станет мифом.
0
...
Автор: Михаил salem Меньшенин, 17.06.2009
Думал между Ультве, Биел-таном, и Йанденом.

Ультве слишком попсовый стал, ибо почти во всех довах они.
Биел-тан как то не захотел.
выбрал Йанден.
во первых принц Йриэль - мега. XD
а во вторых дать под зад нидам, потяряв 80% населения, это дорого стоит.
0
...
Автор: Дмитрий FSR Черепанов, 17.06.2009
Попсовыми только ордена космодесанта бывают ;-)

Ультве не попсовые, просто создателям дов чем-то понравились именно они. На самом деле крафтворлды различаются тактикой. Грубо говоря, Ультве - это обязательные фарсиры и варлоки. Кастеры то есть. Биел-тан давят массой пехоты а Йанден - это минимум пехоты (ибо их в живых мало осталось) но побольше Призрачных Лордов.
0
...
Автор: Михаил salem Меньшенин, 17.06.2009
Попсовыми только ордена космодесанта бывают ;-)*

нет, ультве как раз попса. ибо 40% эльдарофанов прутся от этого крафта.

спасибо, но кодекс я прочил уже очень давно.
0
...
Автор: Павел Гармаш, 17.06.2009
....
....
....
почистил.

Написать комментарий
меньше | больше

busy