КОГДА Я СТАНУ ЛУЧШЕ??????????
Кривая обучения мужчин и женщин
В парном танцевании мужчины, как правило, ведущие, а женщины – ведомые. Тут я хочу сказать, что не имеет значение, какому танцу вы обучаетесь, для парней дорога обучения гораздо длиннее и труднее. Им приходится принимать во внимание гораздо больше вещей, чем их партнерше.

Ведущие, как минимум, должны:
Изучить достаточное количество движений, чтобы ей было интересно.
Убедиться, что ей удобно и приятно.
Достичь над собственным телом баланса и контроля.
Быть не слишком легким и не слишком тяжелым.
Быть не слишком жестким и не слишком мягким.
Понимать динамику передвижения в пространстве.
Убирать с ее пути свои руки и ноги.
Улыбаться и рассказывать, как классно она выглядит сегодня вечером.
Чувствовать и держать ритм.
Пригласить ее на танец, рискуя натолкнуться на отказ.
Стараться не касаться ее там, где нельзя.
Предоставить ей достаточно времени и пространства для поворота.
Прилагать к ее телу правильное количество силы.
Беречь от столкновения с другими танцующими парами.
Следить за дистанцией между ними.
Следить, чтобы движения были плавными и согласованными.
Проявить ее способности.
Проявить свои способности.
Выполнять роль дорожного регулировщика на танцполе.
Выбирать связки движений в соответствии с настроением музыки.

Ведомые, как минимум, должны:
Достичь над собственным телом баланса и контроля.
Быть ни слишком легкой, ни слишком тяжелой.
Понимать динамику передвижения в пространстве.
Убирать с его пути свои руки и ноги.
Улыбаться и классно выглядеть.

Как вы можете видеть, женщины прогрессируют с равномерной скоростью. Это не означает, что они лучше, более атлетичны, или более умны (простите, леди), но на мужчинах лежит большая ответственность, и в начале им необходимо научиться большему. Назовем это «Адом Начинающего» для парней. Большинство мужчин покидают танцы именно в этот период. Его очень сложно пережить психологически. Но как только они переживают этот период, их рост становится очень быстрым. Для мужчин, которые настойчивы и продолжают попытки стать лучше, внезапно скорость прогресса возрастет . Многие из них даже не замечают и не осознают этого. Это феномен, который я не могу объяснить, но я наблюдаю его все снова и снова. Вот почему я внимательно наблюдаю за начинающими танцорами, когда посещаю клубы. Я могу немедленно опреде-лить тех, кто, через несколько месяцев станут асами.

Они излучают особый настрой, мой глаз ловит в их взглядах искры внимания и интереса к тому, что они делают. Я в сердце чувствую, какими они будут через несколько месяцев. Относитесь к начинающим с уважением и восхищением. Поверьте мне, леди, они позже это вспомнят, когда станут изумительными танцорами. Многие мужчины бросают танцы в период «Ада Начинающего», потому что они расстраиваются, что девушки, начинавшие учиться вместе с ними, больше не хотят с ними танцевать, или чувствуют, что девушки танцуют с ними из жалости или из вежливости. Это плохое чувство.

Если мужчина сможет пройти через «Ад Начинающего», он сможет через любое похожее психологическое испытание в жизни. Все, что для этого нужно, это терпение, множество упорных тренировок, а также:

Посещения фундаментальных групповых занятий, которые системно вырабатывают технику движений, а не просто отрабатывают «лучшее движение недели».
Просмотр видеоуроков на ночь.
Прослушивание танцевальной музыки.
Посещение танцевальных семинаров, вечеринок, фестивалей.
Чем больше вы делаете, тем быстрее ваш прогресс. «Ад Начинающего» длится от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от затрачиваемого времени и денег. Выбор за вами.
Просмотры: 1304
Комментарии (4)Add Comment
0
...
Автор: Ирина Кривицкая, 19.02.2010
продожение статьи.......

Прогресс девушек
поскольку девушка поначалу прогрессирует с большими темпами, она будет предпочитать танцевать с мужчинами, которые соответствуют ее уровню танцевания, или, иными словами, с мужчинами, которые уже танцуют какой-то период времени. Через некоторое время обучающиеся девушки начнут ощущать, что они прогрессируют недостаточно быстро. Для того чтобы избавиться от этого ощущения, девушкам необходимо зажечь в себе огонь и предпринять что-то радикальное. Многие начинают посещать занятия по женскому стилю, покупают видеокассеты по стилю, или начинают участвовать в конкурсах и соревнованиях. Некоторые привносят в танец другие формы, из других танцев, чтобы внести новые, свежие идеи в свое танцевание. Если дама не предпримет чего-нибудь, что бы избавило ее от этой рутины застоя, она рискуют увидеть себя сидящей на заднем плане лучших, более стильных танцовщиц. Ее партнеры-мужчины станут танцевать с ней все неохотнее, и, в конце концов, бросят ее в пыли, если она больше ничему не учится и не прогрессирует. Послушайте, леди. У мужчин огромная ответственность. Партнеры должны научиться, как вас вести, как заботиться о вас, поворачивать вас, обеспечить вам комфорт и безопасность. Дайте партнерам уважение, гордость, и что особенно важно, ваше терпение и понимание их процесса обучения. Потом они вспомнят, как вы к ним относились.

«Но Эди, я потратила в начале с ним столько времени, и теперь, когда он достиг высокого уровня, он больше не желает со мной танцевать…» Я часто слышу это от девушек. Позвольте мне здесь быть реалистом. К сожалению, многие парни через некоторое время теряют контроль над собственным «я». Они забывают, сколько времени вы потратили на него в период его «Ада Начинающего». Теперь, когда они превосходные партнеры, они хотят танцевать только с самыми красивыми, лучшими девушками, и не хотят вам уделить ни дня. К великому сожалению, такие люди существуют, это просто жестокая реальность. Ни в коем случае не принимайте это близко к сердцу. Это испортит вам удовольствие и сделает вас похожей на мегеру: недоступной и с негативным настроением.

Даже если внутри вас обида, изобразите улыбку и продолжайте свой путь. Делайте себя лучше и сосредоточьтесь на чем-то положительном. Только на положительном. Сосредоточьтесь на работе над собой. Вы не можете ни управлять другими, ни судить их, ни даже называть их неблагодарными ослами. Единственное, что вы можете и должны делать, это управлять собой. Попробуйте управлять собой. Делайте все то, что делал он, чтобы стать лучше. Настройтесь стать лучше, чем он, чтобы он стал мечтать танцевать с вами. Тратьте каждый грамм энергии в обучение и рост, и в работу над собой, и вы станете лучше, превзойдя ваши самые невероятные ожидания. Придет время расплаты за все «нет», которые вам пришлось вынести. Успех – лучшая месть.
0
...
Автор: Ирина Ожегова, 19.02.2010
на вопрос, озвученный в топике, хотелось бы ответить:
тогда, когда наконец-то начнется работа над ошибками ,о которых говориться почти на каждом уроке:)))
0
...
Автор: Ольга Калиненкова(Парфёнова), 19.02.2010
Про девушек....-эмоционально написано;-))) про месть...%-)
0
...
Автор: Ольга Волкова, 19.02.2010
Да, прикольно... Как в жизни: поматросил и бросил:)))

Написать комментарий
меньше | больше

busy